de-de Patrick Seifert Music Podcast (Chill Out, Experimental, Electro, Techno) Music & More! Die Musik ist recht abwechslungsreich und reicht von Chill Out über Experimental und Electro bis zu Techno und beschreibt unterschiedlichste Stimmungen und Situatinen meines Lebens. Hört einfach mal rein und besucht meine Website www.patrickseifert.eu Viel Spass! Sun, 16 Jun 2019 13:18:01 +0000 PodHost Feed Generator 2.4 (https://www.podhost.de) http://patrickseifert.eu Patrick Seifert Patrick Seifert no no Patrick Seifert freakquenzy@lycos.de Freakquenzy aka Patrick Seifert Music Podcast 028 - Outbreak (Live) Sun, 12 Jun 2011 00:01:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/028-outbreak-live 7ac110c4f465aabcf9b3786dff6fc762 0 027 - Light Works (Intro) Mon, 06 Jun 2011 09:38:10 +0200 https://ilive.podspot.de/post/027-light-works-intro 371d843e33723ee15dcf5d3d80bc7a90 0 026 - Think different Sun, 27 Apr 2008 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/026-think-different 5901c7537f055f10894c3ebf497c5d18 0 025 - Sawtooth LIVE Sun, 20 Apr 2008 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/025-sawtooth-live 7e472054bdb1457bea5a7a8eb0fa0518 0 024 - Tino Engelbrecht - Downtempo Madness (Freakquenzy´s Vocal Mix) Sun, 13 Apr 2008 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/024-tino-engelbrecht-downtempo-madness-freakquenzys-vocal-mix 08aee5cfe3f87f50e34d464635c4ea4a 0 023 - Elements Sun, 06 Apr 2008 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/023-elements 7ef8fd31008b27dba9f22aa62bfd8c2d 0 022 - 90803 (Live) Sun, 30 Mar 2008 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/022-90803-live 396eb83bc5ceb9200ba6f158d58d93df 0 021 - BcycedeliC Part 3 Sun, 04 Nov 2007 12:00:00 +0100 https://ilive.podspot.de/post/021-bcycedelic-part-3 cb8bab8a38f14c8375975b001af09f47 0 020 - BcycedeliC Part 2 Sun, 28 Oct 2007 12:00:00 +0100 https://ilive.podspot.de/post/020-bcycedelic-part-2 bc05adda52cf497bbdeea5a7973bc80b 0 019 - BcycedeliC Part 1 Sun, 21 Oct 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/019-bcycedelic-part-1 ef1c5f46c46edddf294854a579078c07 0 018 - Basic Channel Part 5 Sun, 14 Oct 2007 22:50:15 +0200 https://ilive.podspot.de/post/018-basic-channel-part-5 0580717dff667ad4aff33ed3b75f6410 0 017 - Blow Sun, 07 Oct 2007 23:08:22 +0200 https://ilive.podspot.de/post/017-blow e5740c7a76bce92ec78e174f7f86d98e 0 016 - Tell about (Live) Sun, 30 Sep 2007 23:52:47 +0200 https://ilive.podspot.de/post/016-tell-about-live 41f0d10e5a163294ddc9515c91052838 0 015 - Untitled (Live) Sun, 23 Sep 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/015-untitled-live 06eca027c190e8f9985f316d86dfba91 0 014 - Fake 04 (Live) Sun, 16 Sep 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/014-fake-04-live f8308abffff27e8827d6233f2884626b 0 013 - 030 Sun, 09 Sep 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/013-030 878c6e1fba606beeaaee00671c4ee144 0 012 - Difficult Situation Sun, 02 Sep 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/012-difficult-situation d1a1e463d417bdc1e2b8e12ec864a1db 0 011 - Unbreakable Sun, 26 Aug 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/011-unbreakable bb0180fe272984feb8ad66972beaa435 0 010 - Eleven Sun, 19 Aug 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/eleven f6c37edcb5aea9be283d014677dba9e5 0 009 - Undercity Sun, 12 Aug 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/undercity 269020ca92b59efe39a3efdfd4ccefe4 0 008 - Akine Mod Sun, 05 Aug 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/akine-mod 824ad0e502f4ff78e69cc8eaeef4ca9a 0 007 - Fake 05 Sun, 29 Jul 2007 12:00:00 +0200 https://ilive.podspot.de/post/fake-05 ac2e5f6f91c886fceacc4e5a220d91e4 0 006 - Aerosol Tue, 24 Jul 2007 10:29:43 +0200 https://ilive.podspot.de/post/aerosol 1e99f7c26086331521f49c81bdb7a66e 0 005 - Wonderful Night Sat, 14 Jul 2007 23:33:07 +0200 https://ilive.podspot.de/post/wonderful-night 2567e5295fe0d0c0d1e01e6564a9ba94 0 004 - Spheric Dilemma Sat, 14 Jul 2007 23:33:01 +0200 https://ilive.podspot.de/post/spheric-dilemma e87054103db83b147e054b6afadf2ce3 0 003 - World Wide Walking Sat, 14 Jul 2007 23:32:51 +0200 https://ilive.podspot.de/post/world-wide-walking 540f1f1f30b164b4b3bac6d4145ade5c 0 002 - Defended Sat, 14 Jul 2007 23:26:53 +0200 https://ilive.podspot.de/post/defended 941aad24d25e73114b0560dcf88edbbb 0 001 - New World Sat, 14 Jul 2007 22:43:42 +0200 https://ilive.podspot.de/post/new-world b4583f33080481b8a310eaec0f98c4db 0